• 18 августа 2017, пятница
  • Москва, пл. Курского вокзала

Арт-квартал на Яузе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ржавый пояс Москвы
2440 дней назад
18 августа 2017 c 18:30 до 21:00
Москва
пл. Курского вокзала

Пять лет назад границы арт-квартала на Яузе чиновники хотели широко обозначить на карте и еще более щедро – в смете. С тех пор градостроительная инициатива и город живут разными жизнями, одна – где-то на бумаге и в некоторых головах, другой – крошечными кофейнями, фестивалями еды и кино, выставками, концертами, граффити на стенах.

Мы пройдем витиеватым маршрутом, соединяющим бывший газовый завод, сердцем которого являются газгольдеры инженера Бернгарда, центр Винзавод, место силы современного искусства, и центр дизайна ArtPlay, объединивший на своей территории более 300 архитектурных бюро, дизайн-студий и шоу-румов.

Во время прогулки мы увидим, как грамотная реконструкция позволяет учесть коммерческий интерес собственника и сохранить красоту промышленной архитектуры конца XIX века, подчеркнув ее брутальными материалами и цветом. Послушаем яркую, но короткую историю газового освещения московских улиц, узнаем, как пивоварни превращаются в винный завод и как найти автограф легенды стрит-арта из Бронкса, где работает без вывески одна из лучших бургерных Москвы и где находится самый короткий пусть в космос.

Это прекрасный шанс увидеть и почувствовать преобразующую энергию творчества, благодаря которой старинные кирпичные корпуса возвращаются городу в совершенно новом смысле.

Продолжительность: 1.5 часа

Где начинаем: Площадь перед павильоном станции метро "Курская" Кольцевой линии (торжественное строение с портиком, колоннами и арочными проемами)

Где заканчиваем: на территории ArtPlay

Стоимость: 350 р.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше